На Земле юноша может поднять груз массой не более 20кг. Какой наибольший груз сможет поднять этот

юноша на Плутоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Вес груза на Земле: Pз = m*gз; Вес груза на Плутоне: Pп = M*gп; Найдем массу М на Плутоне, которая весит столько же, сколько масса m (20 кг) на Земле: M*gп = m*gз; М = (m*gз) / gп = (20 кг * 9,8 м/с²) / 0.6 м/ с² = 326,7 кг. Ответ: Юноша на Плутоне сможет поднять груз массой 326,7 кг.