При подходе к станции поезд имея начальную скорость 90км/ч остановился за 50 сек.определите его

ускорение при торможении

Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

В системе единиц СИ 90 км/ч = 25 м/с

v2-v1=a*t -> 0-25=a*50 -> a=-25/50=-0,5 v/c^2.

v1 - начальная скорость
v2 - конечная (0, остановился)
a - ускорение.

Отвечает Тарлоев Ислам.

Vo = 90 км/ч = 25 м/с
V1 = 0 м/с
t = 50 с
Ускорение
а = (V1 - Vo) / t = (0 - 25) / 50 = -0,5 м/с^2