Вещество объемом 4м куб. имеет массу 9,2 т. Какова плотность этого вещества? Какое это вещество?


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
Переведем все в систему СИ: 9,2 т = 9200 кг

Зная формулу: ро = масса/объем= 9200/4=2300(кг/м3)

Ответ: плотность = 2300(кг/м3)