Тело за 1 мин совершило 300 колебаний. определите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжна Лера.

Смотри время=60 сек 
число колебаний(/\/)=300 
значит Период(Т)=время/ /\/=60/300=0,2 сек 
частота колебаний(ню)=1/Т=1/0,2=5 Гц