на испарение 300 г. эфира, взятого при температуре кипения, было потрачено 0,12 МДж энергии.

Найдите по этим данным удельную теплоту парообразования эфира.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Маша.

 Найдите по этим данным удельную теплоту парообразования эфира.

L=Q/m=0,12 МДж /300 г=120000/0.3=400000 Дж/кг=400 кДж/кг

ОТВЕТ 400 кДж/кг