Определите массу катка работающего на укатке шоссе. Площадь опоры катка 0,15 м в квадрате, а

давление, оказываемое им равно 350 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
Доброго времени суток!
P= \frac{F}{S}
F=P*S
F=0,15*350*10^3=52,5*10^3 Н
F=mg
m= \frac{F}{g}
m= \frac{52,5*10^3}{10}=52,5*10^2=5250 Кг

Отвечает Гуменюк Богдан.
Р = 350 кПа = 350000 Па
p = Fт/S
Fт = mg
mg = pS
m = pS/g = 0,15 * 350000/10 = 5250 kg