Определите конечное значение силы тока в соленоиде индуктивностью 2Гн,если известно,что энергия его

магнитного поля возросла в 4 раза.Начальная сила тока в соленоида 0,4А

Ответы на вопрос

Отвечает Кукри Милена.


L=2 Гн   I1=0.4 A    W2/W1=4   I2=?

W1=L*I1²/2=2*0.4²/2=0.16 Дж

W2=4*W1=L*I2²/2       I2=√(8*W1/2)=√(8*0.16/2)=0.8 A

====================