SOS!!!!1)данo: h=20м; g=10м/с^2; t=1cнужно найти: V0-?2)t=40c; V0=30м/с; V1=10м/снужно найти: а-?;

S-?

Ответы на вопрос

Отвечает Орловский Владислав.

Возьмем формулу
S=V0×t+(ax×t^2)/2
Выводим формулу
Vo×t=Sx-(ax×t^2)/2
Vo=(Sx-(ax×t^2)/2)/t
Vo=20-(10/2×1)/1=15m/c
2)сначало ныйдем а
a=(Vx-Vo)/t
a= (10-30)/40=
=-20/40=- 0.5 (небойся минуса, это значит что тело замедляется)
S=((Vx+Vo)/2)×t
S= (10×30)/2 ×40= 800м