ПОМОГИТЕ сопротивление прибора может изменится от 100 до 1000 ом. в каких пределах будет изменятся

сила тока. если на него подать одинаковое напряжение в 220 в

Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.
Imin=U/R2=0,22 A
Imax=U/R1=220/100=2,2 A
Отвечает Мацьків Наталя.
Так Как сила тока I=U/R
Где U-напряжение постоянное
а R- сопротивление изменяемое от 100 до 1000 Ом
То минимальное I=220/1000=0.22A
А максимальное I=220/100=2.2F
При условии что напряжение постоянное
Тогда сила тока будет изменяться от 0.22А до 2.2А