Какое количество теплоты надо что бы 2 кг льда взятого при температуре 0С превратится в воду

температурой 20Спомогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

Q=Q1+Q2
Q1=лm
Q1=3,3*10⁶Дж/кг*0,5кг=165000Дж=165кДж
Q2=cmΔt
Q2=4200Дж/(кг*°С)*0,5кг*(20°-0°)=42000Дж=42кДж
Q=165кДж+42кДж=207кДж.
Ответ: Q=207кДж