Свободная скрипичная струна колеблется с частотой 180 гц с какой частотой будет звучать струна если

ее уменьшить на четвреть длины

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
V=L*v1
V=0,75*v2
L*v1=0,75*L*v2
v2-v1/0,75-180/0,75=240 Гц