Какое из тел имеет больший импульс: автомобиль массой 1 т, движущийся со скоростью 36 км/ч, или

снаряд массой 2 кг, ле­тящий со скоростью 500 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Софрыгина Анастасия.

P=mV

 

36км/ч=10м/с

1т=1000кг

P1=10*1000=10000

P2=2*500=1000

P1>P2

Больший импульс имеет автомобиль