Трос выдерживает нагрузку 1,5 кН. С каким наибольшим ускорением с помощью этого троса можно поднять

вверх груз массой 100 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.
∑F=ma
Т-Fт =ma
Т=ma+mg
T=m(a+g)
T/m=a+g
a=(T/m)-g
a=(1,5*10³/100)-10=5м/с²