Чему равна жесткость пружины, если при растяжении на 3 см ее потенциальная энергия составила 90 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

E=(k*x^2)/2 =>

 

k=2E/x^2  =>

 

k=180/3*10^-4=6*10^5  (Н/м)