Воду какой массы можно нагреть от 30 градусов до кипения, израсходав 2 кг дров ? Потерями тепла

пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Шубинцев Богдан.

Дельта t=70 градусов(изменение температуры)
m(д)=2 кг
m(в)-?
Q=qm=10000000*2=20000000 Дж
m(в)=Q/(дельта t*c)=20000000/294000=68 кг
Ответ: 68 кг