Лыжник за 5с совершил работу 4800Дж. Какую мощность он при этом развил?Двигатель мощностью 1,3 кВт

работал 10 минут. Какую работу он при этом совершил?За какое время лебедка мощностью 450 Вт совершит работу 18 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

1. N = A/t = 4800 Дж/ 5 с = 960 Вт

2. Переведём в СИ

N = 1.3 кВт = 1300 Вт

t = 10 мин = 600 с

A = Nt = 1300 Вт * 600 с = 780000 Дж = 780 кДж

3. Переведём в СИ

A = 18 кДж = 18000 Дж

t = A/N = 18000 Дж/ 450 Вт = 40 с