Оптическая сила линзы -0.5 дптр. каково ее вкусное расстояние? какая это линза-рассеивающая или

собирающая?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

D=1/F 0,5=1/F F=2 собирающая т.к у рассеивающей линзы оптическая сила всегда число отрицательное