Два шара массами 2 и 8 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 10 и 2 м/с соответственно.С

какой скоростью они будут продолжать движение при абсолютно неупругом ударе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Итак, если это неупругий удар, решаем по формуле:

m1v1+m2v2=u(m1+m2)

Подставляем значения:

2кг*10м/с+8кг*2м/с=u* 10 кг

отсюда u= 3,6 м/с