Два автомобиля вышли с остановки один после другого и шли с ускорением 0.4 м/с^2. Через 2 минуты

после выхода первого авто. расстояние между ними стало 1.9 км. С каким промежутком времени вышли автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
A1=a2=0.4 м/c^2
t=120сек
S1(автомобиля 1)=a*(t^2)/2=0.4*120^2/2=2880 м
S'=S1-S2=>S2=S1-S'=2880м-1.9км=2880м-1900м=980м
S2=a*(t^2)/2=>t=корень квадратный ( 2*S2/a ) = корень квадратный ( 2*980/0.4 ) = 70 c 
t промежуток = t1-t2=120-70=50 c