Кипятильник нагревает 1 кг воды от 10 градусов цельсия до кипения за 10 мин.Определить

ток,потребляемый кипятильником,если напряжение его 220в

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

1) Q=cm(t2-t1)=4200*1*90=378000 Дж
2) Q=A; P=A/t=378000/10*60=630 Вт
3) P=U*I; I=P/U=630/220=2,86 А
Ответ: I=2,86 A