Помогите пожалуйста решить Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,2 м/с. Какую скорость

приобретёт велосипедист через 10с, если его начальная скорость ровна 5м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

V=V0+a*t=5+0,2*10=7 м/с