В проводнике сопротивлением 2 Ом,подключенном к элементу с ЭДС 1.1 В,если точка равна 0,5

А.Определить силу тока при котором замыкании элемента

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ксения.

U=I*R=0.5*2=1 V
I*r(вн)=Е-U--->r(вн)=(1.1-1)/0.5=0.2 Om
I(кз)=Е/r(вн)=1.1\0.2=5.5 А
Размерность в норме.Закон Ома.