Моток медной проволоки сечением 2.0 мм² имеет массу 1.13кг. Как, не разматывая моток, определить

длину проволоки?Чему она равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
M=V*p=s*l*p=
l=m/V*s=1,13кг/(8,9*10^3кг/м^3*2*10^-6м^2)=63,5 м.
Масса равна длине умноженной на поперечное сечение.