Резиновый мячик массой 50г, летящий горизонтально со скоростью 72км/ч, абсолютно упруго ударяется о

вертикальную стенку. Оцените силу удара мяча о стенку, если контакт длился 0,05с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.
По второму закону Ньютона: Δp = F Δt,

F = Δp / Δt.

так как во время удара о стенку скорость мячика равна нулю, то нам важен только его импульс перед ударом:

F = (m v) / 
Δt.

F = (5*10^(-2)*20)/0.05 = 20 H