Определите изменение импульса автомобиля массой 2.5 т при увеличении его скорости от 54 до 90 км\ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
Дано:
V₁ = 54 км/ч = 15 м/с
V₂ = 90 км/ч =  25 м/с
m = 2,5 т = 2500 кг
_____________
Δp - ?

Δp = m*(V₂ - V₁) = 2500*(25-15) = 25 000 кг*м/с