По известному значению массы своего тела вычислите потенциальную энергию тела на высоте 2 метра от

поверхности земли .Вычислите , какой кинетической энергией будет обладать ваше тело у поверхности земли при свободном падении с высоты 2 метра

Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманова Диана.

M условного тела 50кг
Eп=mgh=50*10*2=1000Дж
т.к в момент падения потенциальная энергия переходит в кинетическую, то Eп(max)=Eк(max), максимальной кинетическая энергия станет именно у поверности земли, т.е Eк=1000Дж