В треугольнике ABC угол A на 60 градусов меньше угла В и в два раза меньше угла С. Чему равен угол

С? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Мы знаем что сумма всех углов =180градусов 
а угол А=60 градусов 

<A=x;   <B=x+60;   <C=2x;    180=x+X+60+2x;   x=30=<A;   <B=90;   <C=60: