Брусок массой 2 кг оказывает на горизонтальную подставку давление 400 Па.Определите площадь

соприкосновения бруска с подставкой.

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.
P= \frac{F}{S} = \frac{mg}{S}
F=mg=10×2=20H
S= \frac{F}{P} = \frac{20}{400}=0,05m^{2}