Помгите срочно!пожалуйста! Машина равномерно движется со скоростью 72км\ч. Какую работу совершит

она за 10 с, если сила тяги её мотора 2 тыс. ньютон ?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляк Мария.

v=72 км/ч=20 м/с

t=10 c

Fт=2000 Н

-----------

А -?

 

РЕШЕНИЕ

A=Fт*L=Fт*v*t=2000*20*10=400000 Дж =400 кДж

 

ответ =400000 Дж =400 кДж