В каком случае выделится большее количество теплоты: при полном сгорании сухих дров массой 9 кг или

полном сгорании древесного угля массой 3 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Чтобы сравнить эти две теплоты, нужно знать удельные теплоты сгорания данных веществ: q(дров) = 10000000 Дж/кг, q(угля) = 34000000 Дж/кг. Найдём теплоты при сгорании этих веществ:
дрова: mq = 9 * 10000000 = 90000000 Дж; древ. уголь: 3 * 34000000 = 102000000 Дж. Сравнив эти числа, получаем, что больше энергии выделится при сгорании угля.