Заряженная частица с начальной скоростью равной нулю,пройдя некоторую разность потенциалов

,приобрела скорость V=2 Мм/с.Какую разность потенциалов прошла частица ,если удельный заряд ее (отношение заряда к массе)Q/m=47 МКл/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
V=2*10^6 м/с    Q/m=47*10^6 Кл/кг   U=?
===
U=A/Q=m*v²/(2*Q)=4*10^12/(2*47*10^6)≈42.6*10^3 B
==========================