какой станет скорость тела массой 5 кг, движущегося со скоростью 8 м/с, если на расстоянии 10 м на

тело будет действовать сила F=12 Н, направление которой совпадает с направлением перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

a=F/m
a=(Vk-Vo)/t
t=(Vk-Vo)/a
S=t(Vo+Vk)/2=(Vk-Vo)(Vo+Vk)/2a
S=((Vk)^2-(Vo)^2)/2a
V_{k}=\sqrt{2S\frac{F}{m}+V_{o}^2} 

Вычислив получу примерно 10,6