Аквариум имеет площадь дна S=32дм кубичных и восоту h=60см кубичных. Опредилите массу налитой воды,

если аквариум заполнен до половины. Плоьность воды Pв=1,0г на см кубичные.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

M = p * V 
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
V - объём 
V = S * h 
S - площадь ( 32 дм³ )
h - высота ( 58 см = 5,8 дм )
V = 32 * 5,8 = 185,6 дм³ = 0,1856 м³
m = 1000 * 0,1856 = 185,6 кг 
Раз заполнен наполовину , то:
185,6 : 2 = 92,8 кг