Какое количество электричества протекает через катушку, включенную в цепь на 1,5 мин, если сила

тока в цепи 18 мкА?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.

дано    I =18*10^-6 A     t=90 с     Q - ?
Q=I*t=18*90*10^-6=1620*10^-6 Кл=1,62 мКл