Определите суммарный заряд всех электронов содержащихся в капле воды массой 2 г


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

Mr = 18 грам
m=2 г
количество вещества ню =m/Mr
Nм = Na*m/Mr - число молекул
Nе = Na*m/Mr*(1+1+8)- число электронов
суммарный заряд всех электронов содержащихся в капле воды массой 2 г
Q=-q*Nе =-10*q* Na*m/Mr = -10*1,6*10^(-19)* 6*10^23*2/18 Кл = -106666,(6) Кл