Определите расстояни между двумя одинаковыми электрическими зарядами по 6 нКл каждый ,

взаимодействующими с силой 4 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Матевосян Ара.
Q1=q2=6 нКл = 6*10^-9 Кл, F= 4 мН = 4*10^-3 Н. r-? По закону Кулона: F=kq1*q2/r^2. r^2= kq1*q2/F. r^2=9*10^9*36*10^-18/(4*10^-3) = 81*10^-6. r=9*10^-3 м= 9 мм.