Какова сила давления на парус яхты площадью 60 м2, если давление ветра 80 Н/м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.
Дано:                         Решение:
S=60м²                      p=F/S  F=pS=80н/м²*60м²=4800н=4,8кН
p=80н/м²                   Ответ:F=4,8 кН.            
Найти:                         
F