Друзья, прошу помощи! Для нагревания 100г металла от 50°С до 80°С потребовало 690 Дж энергии,

Определитель что это за металл?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.


m=0.1 кг   Δt=80-50=30°C     Q=690 Дж    с=?

Q=c*m*Δt        c=Q/(m*Δt)=6902/(0.1*30)=230 Дж/(кг*°С)

Ближе всего по таблице - олово.(серебро)

==============