Нужно решение Индукция магнитного поля соленоида 0,01 Тл. Найти ток через обмотку соленоида, если

число витков 100, длина соленоида 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Арина.
Это не точно. Лучше переправерьте меня. Решение:
Индукция магнитного поля в центре катушки
B=M*M0*I*N/2*R
Нам известно L . от сюда находим R. L=2ПИR; R=L/2пи=0,1/2пи
Выражаем I из первой формулы. I=B*2R/M*M0*N
M=1
M0= 4пи* 10 в -7
осталось только подставить числа и подсчитать.