Две тележки движутся навстречу друг другу со скоростью, равными по модулю 1 V и 2 V . Массы тележек

равны соответственно 1 m и 2 m . По какой из формул вычисляется модуль скорости совместного движения тележек после их абсолютного неупругого столкновения, если импульс первой тележки больше импульса второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
По закону сохранения импульса m1&V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2)