Длина ленты 152см. она разделена на три части. первая в 4 раза короче второй, а третья в 2 раза

длиннее первой. найди длину каждого отрезка. мне нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
1 часть = х-4
2 часть = х
3 часть = 2(х-4)
Составляем уравнение:
х+х-4+2х-8=152
4х=164
х=41 см - длина 2 части
тогда 1 часть 41-4 = 37 см, а третья 2(41-4) = 74 см