Физика 11 класс нужно решить 2, 3, задачу по формуле А=F*h*cos a



Ответы на вопрос

Отвечает Сухан Руслан.
2. А= Fscosα
F=F тяж (равномерно движется)
s=h
α =0 (сила и перемещение под действием данной силы сонаправлены)
A=mgh
N=A/t=mght
N=100*10*12/30=1200/3=400 Вт