Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 до 1120 градусов стальной детали массой

30кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тяско Юра.

q=cm(t1-t2)

q=500*30(1120-20)=16500000ДЖ=16500кДЖ

1 0
Отвечает Филимоненков Владислав.

решается эта задача по формуле нахождения  количесва теплоты
q=cm(t1-t2) 
q=500 * 30 * 1100 =16500000Дж