на рычаг действуют две силы плечи которых 20см и 80см.Сила имеющая короткое плечо равна 120H..Чему

должна быть равна сила имеющая большее плечо,чтобы рычаг находился в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Если рычаг находится в равновесии, то М1 = М2 

М = F* L

F1 * L1 = F2 * L2

F2 = F1* L1 / L2 = 120 * 20 / 80 = 30H.