первую треть времени автомобиль движется со скоростью 30км/ч,а оставшееся время со скоростью 21

км/ч. средняя путевая скорость автомобиля равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Потопович Мария.

30+21=51 км/ч

51/2=25,5 км/ч-средняя скорость

 

Отвечает Луцик Христя.

(30+21х2)/3=24км/ч средняя скорость