Дано уравнение движения тела: х 5+4t-t(в кводрате)заполните тбл и постройте график скорости

движения тела1начальная координата 2Начальная скорость 3Ускорение 4Уравнение скорости 5Уравнение перемещения 6Характер движения тела

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Ирочка.
X = Xo + Vo*t + a*t²/2

x = 5 + 4*t - 2*t²/2

1) Xo = 5 м
2) Vo = 4 м/с²
3) a = -2 м/с²
4) V = Vo+a*t = 4 - 2*t
5) S = Vo*t  + a*t²/2 = 4*t - t²
6) Движение равноускоренное
7) Запишем уравнение в виде:
y = - x² + 4*x +5 и чертишь график, как тебя научили на уроках математики


2 0