Скорость автомобиля за 20 с уменьшилась с 20 м/с до 10 м/с.С каким ускорением двигался автомобиль?


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Полина.

v₀=20 м/с

v₁=10 м/с

t=20 с

 a=Δv/Δt

Δv=v₁-v₀

Δv=10-20

Δv=-10 м/с

Δt=t 

 a=-10/20

a=-0,5 м/с² 

Ответ: -0,5 м/с²