на автомобиль массой 1,4 т действует в течении 10 с сила тяги 4200 Н. Определите изменение скорости

автомобиля!

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Дано:                                        СИ
m = 1,4 т                                  1400 кг
t = 10 с
F = 4200 Н
_____________
ΔV - ?

Решение:
Запишем закон сохранения импульса в виде:
F·t = m·ΔV.

Отсюда сразу:
ΔV = F·t / m = 4200·10 / 1400 = 30 м/с