Найдите концентрацию молекул кислорода.если его давление 0.2 МПа,а среднеквадратичная скорость

молекул 700 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмич Маряна.

Дано р=0,2 Мпа=2*10^5па

v=700м/с

мю=2,8*10^-2 кг/моль

Найти n

p= 1/3*мю/NA*v^2

n=3pNA/мю*v^2=(3*2*10^5*6*10^23)/(2.8*10^-2*700=

Ответ :2.3*10^25 м^3