Сколько колебаний совершает металлический шарик за время 20с, подвешенный на нити длинной 1,6м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кензин Кирилл.

T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(1.6/10)=2,5 c
N=t/T=20/2,5=8